Compétitions EWC 2026
Les combats les plus acharnés donnent les victoires les plus savoureuses (et les plays les plus fous)
Tout afficher
Sélectionner l'année
2026
terminé

1er | UNLIMIT |
2e | Team Vision |
3e | Sentinels |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | UNLIMIT | 1 000 | $600 000 |
2e | Team Vision | 750 | $300 000 |
3e | Sentinels | 500 | $200 000 |
terminé

1er | Natus Vincere (DarkAngel) |
2e | Virtus.pro (mi2ha4) |
3e | Saishunkan Sol Kumamoto (Nemo) |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Natus Vincere (DarkAngel) | 1 000 | $250 000 |
2e | Virtus.pro (mi2ha4) | 750 | $130 000 |
3e | Saishunkan Sol Kumamoto (Nemo) | 500 | $70 000 |
terminé
1er | 100 Thieves |
2e | NRG |
3e | Nongshim RedForce |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | 100 Thieves | 1 000 | $600 000 |
2e | NRG | 750 | $340 000 |
3e | Nongshim RedForce | 500 | $220 000 |
terminé

1er | Team Vitality |
2e | Natus Vincere |
3e | Geltek Cyber Team |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Team Vitality | 1 000 | $150 000 |
2e | Natus Vincere | 750 | $90 000 |
3e | Geltek Cyber Team | 500 | $50 000 |
terminé
1er | LYON |
2e | AG.AL |
3e | LOUD Snickers |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | LYON | 1 000 | $300 000 |
2e | AG.AL | 750 | $180 000 |
3e | LOUD Snickers | 500 | $120 000 |
terminé
1er | PVISION |
2e | BB Team |
3e | Team Yandex |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | PVISION | 1 000 | $750 000 |
2e | BB Team | 750 | $340 000 |
3e | Team Yandex | 500 | $200 000 |
terminé

1er | Dplus Kia |
2e | Karmine Corp |
3e | Gen.G Esports |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Dplus Kia | 1 000 | $600 000 |
2e | Karmine Corp | 750 | $340 000 |
3e | Gen.G Esports | 500 | $220 000 |
terminé
1er | Team Vision |
2e | Aurora Gaming |
3e | AG.AL |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Team Vision | 1 000 | $150 000 |
2e | Aurora Gaming | 750 | $90 000 |
3e | AG.AL | 500 | $50 000 |
terminé

1er | Virtus.pro |
2e | The Vicious Esports |
3e | Natus Vincere |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Virtus.pro | 1 000 | $650 000 |
2e | The Vicious Esports | 750 | $300 000 |
3e | Natus Vincere | 500 | $200 000 |
terminé

1er | HyperSpirit (RvPLegend10) |
2e | RBLZ Gaming (Levyfinn) |
3e | Manchester City (Bonanno) |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | HyperSpirit (RvPLegend10) | 1 000 | $250 000 |
2e | RBLZ Gaming (Levyfinn) | 750 | $150 000 |
3e | Manchester City (Bonanno) | 500 | $75 000 |
terminé

1er | Team Spirit |
2e | YANGON GALACTICOS |
3e | ONIC |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Team Spirit | 1 000 | $1 000 000 |
2e | YANGON GALACTICOS | 750 | $500 000 |
3e | ONIC | 500 | $250 000 |
terminé
1er | Team Falcons (Craime) |
2e | SBI e-Sports (Hibiki) |
3e | REJECT (Hinao) |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Team Falcons (Craime) | 1 000 | $250 000 |
2e | SBI e-Sports (Hibiki) | 750 | $130 000 |
3e | REJECT (Hinao) | 500 | $70 000 |
terminé
1er | ZETA DIVISION |
2e | Twisted Minds |
3e | T1 |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | ZETA DIVISION | 1 000 | $400 000 |
2e | Twisted Minds | 750 | $180 000 |
3e | T1 | 500 | $100 000 |
terminé

1er | G2 Esports |
2e | T1 |
3e | JD Gaming |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | G2 Esports | 1 000 | $250 000 |
2e | T1 | 750 | $145 000 |
3e | JD Gaming | 500 | $100 000 |
terminé

1er | Kuaishou Gaming |
2e | AG.AL |
3e | Geekay Esports |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Kuaishou Gaming | 1 000 | $600 000 |
2e | AG.AL | 750 | $360 000 |
3e | Geekay Esports | 500 | $280 000 |
terminé
1er | AG.AL (M. Zubair) |
2e | KIWOOM DRX (LowHigh) |
3e | Yagami (Yagami) |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | AG.AL (M. Zubair) | 1 000 | $250 000 |
2e | KIWOOM DRX (LowHigh) | 750 | $130 000 |
3e | Yagami (Yagami) | 500 | $70 000 |
terminé
1er | OpTic Gaming |
2e | Team Heretics |
3e | 100 Thieves |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | OpTic Gaming | 1 000 | $600 000 |
2e | Team Heretics | 750 | $320 000 |
3e | 100 Thieves | 500 | $210 000 |
terminé

1er | FaZe Clan |
2e | FURIA |
3e | DarkZero |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | FaZe Clan | 1 000 | $750 000 |
2e | FURIA | 750 | $350 000 |
3e | DarkZero | 500 | $200 000 |
terminé

1er | Magnus Carlsen |
2e | Denis Lazavik |
3e | Hikaru Nakamura |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Magnus Carlsen | 1 000 | $250 000 |
2e | Denis Lazavik | 750 | $190 000 |
3e | Hikaru Nakamura | 500 | $145 000 |
terminé

1er | S2G Esports |
2e | Nongshim RedForce |
3e | Aurora Gaming |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | S2G Esports | 1 000 | $555 000 |
2e | Nongshim RedForce | 750 | $293 000 |
3e | Aurora Gaming | 500 | $210 000 |
terminé

1er | Team Falcons |
2e | Spacestation Gaming |
3e | Ninjas in Pyjamas eStar |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Team Falcons | 1 000 | $400 000 |
2e | Spacestation Gaming | 750 | $180 000 |
3e | Ninjas in Pyjamas eStar | 500 | $100 000 |
terminé
1er | BaiSha Gaming |
2e | Team Liquid |
3e | KINGZERO-eSports |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | BaiSha Gaming | 1 000 | $750 000 |
2e | Team Liquid | 750 | $350 000 |
3e | KINGZERO-eSports | 500 | $210 000 |
terminé

1er | AG.AL (Gwen) |
2e | Team Liquid (Epos) |
3e | Team Vitality (Pac) |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | AG.AL (Gwen) | 1 000 | $130 000 |
2e | Team Liquid (Epos) | 750 | $70 000 |
3e | Team Vitality (Pac) | 500 | $35 000 |
terminé

1er | BIG |
2e | RVNS SkyJump + LYOST Momsy |
3e | Aurora Gaming |
terminé

vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | BIG | 1 000 | $260 000 |
2e | RVNS SkyJump + LYOST Momsy | 750 | $150 000 |
3e | Aurora Gaming | 500 | $90 000 |
terminé
1er | Team Spirit |
2e | FUT Esports |
3e | Legacy |
terminé
vainqueurs
| # | Équipe | Points CC | Gains |
|---|---|---|---|
1er | Team Spirit | 1 000 | $600 000 |
2e | FUT Esports | 750 | $340 000 |
3e | Legacy | 500 | $190 000 |
Road to EWC 2026
100%
690/690 Places attribuées
Événements à venir
Clubs en tête des qualifications
#1

club
Team Falcons
qualifications: 22
#2

club
Team Vitality
qualifications: 19
#3

club
AG.AL
qualifications: 18

